| Geschlecht | Unisex |
| Glasmaterial | Kunststoff |
| Hauptfarbe | Schwarz |
| Lieferumfang | Original-Etui |
| Besonderheiten | Wechsellinsen |
| Federscharnier | Nein |
| Rahmenstil | Halbrand |
| Stil | Sport |
| Bügellänge | 140mm |
| Brillenbreite | 150mm |
| Glashöhe | 43mm |
| Größe | 00- 00-140 |
| Schutz | 100% UVA & UVB |
| Glaseffekt | Verspiegelt |
| Filterkategorie | 3 |
| Glasfarbe | Gelb |
| Rahmenmaterial | Kunststoff |
| Rahmenfarbe | Schwarz |
| Art.-ID | 1066089 |
| Modell | SP0055-F 0002G |
| Hersteller | Adidas Sport |
| Zolltarifnummer | 90041091 |