| Geschlecht | Unisex |
| Glasmaterial | Kunststoff |
| Hauptfarbe | Silber |
| Lieferumfang | Original-Etui |
| Besonderheiten | Kein Extra |
| Federscharnier | Nein |
| Rahmenstil | Vollrand |
| Stil | Pilotenbrille |
| Bügellänge | 140mm |
| Brillenbreite | 150mm |
| Stegbreite | 16mm |
| Glashöhe | 50mm |
| Glasbreite | 61mm |
| Größe | 61-16-140 |
| Schutz | 100% UVA & UVB |
| Glaseffekt | Verlauf |
| Filterkategorie | 2 |
| Glasfarbe | Braun |
| Rahmenmaterial | Metall |
| Rahmenfarbe | Silber |
| Art.-ID | 1067102 |
| Modell | Quincy 61H |
| Hersteller | Andy Wolf |
| Zolltarifnummer | 90041091 |