| Geschlecht | Unisex |
| Hauptfarbe | Grün |
| Rahmenfarbe | Grün |
| Rahmenmaterial | Nylon |
| Rahmenstil | Halbrand |
| Glasmaterial | Kunststoff |
| Glaseffekt | Verspiegelt |
| Glasbreite | 143mm |
| Größe | 143-0-135 |
| Glashöhe | 45mm |
| Brillenbreite | 145mm |
| Bügellänge | 135mm |
| Filterkategorie | 3 |
| Schutz | 100% UVA & UVB |
| Federscharnier | Nein |
| Besonderheiten | Kein Extra |
| Lieferumfang | Original Etui |
| Stil | Monoscheibe |
| Glasfarbe | Orange |
| Art.-ID | 1070157 |
| Modell | BS032008 Micro Edge |
| Hersteller | Bolle |
| Zolltarifnummer | 90041091 |