| Geschlecht | Damen |
| Rahmenfarbe | Braun |
| Rahmenmaterial | Azetat |
| Glasmaterial | Kunststoff |
| Glaseffekt | Verlauf |
| Schutz | 100% UVB & UVA |
| Glasbreite | 55mm |
| Federscharnier | Nein |
| Lieferumfang | Original Etui |
| Rahmenstil | Vollrand |
| Hauptfarbe | Braun |
| Größe | 55-17-145 |
| Glashöhe | 49mm |
| Stegbreite | 17mm |
| Brillenbreite | 133mm |
| Bügellänge | 145mm |
| Besonderheiten | Keine |
| Glasfarbe | Blau |
| Filterkategorie | 3 |
| Stil | Quadrat |
| Art.-ID | 1069265 |
| Modell | BG9226 55G22 |
| Hersteller | Bulget |
| Zolltarifnummer | 90041091 |