| Rahmenfarbe | Schwarz |
| Rahmenmaterial | Kunststoff |
| Glasmaterial | Kunststoff |
| Filterkategorie | 3 |
| Stil | Sport |
| Glaseffekt | Verspiegelt |
| Glasbreite | 64mm |
| Stegbreite | 17mm |
| Brillenbreite | 140mm |
| Bügellänge | 130mm |
| Rahmenstil | Vollrand |
| Geschlecht | Herren |
| Hauptfarbe | Schwarz |
| Glasfarbe | Blau |
| Größe | 64-17-130 |
| Glashöhe | 44mm |
| Schutz | 100% UVB & UVA |
| Federscharnier | Nein |
| Besonderheiten | Kein Extra |
| Lieferumfang | Original Soft Etui |
| Art.-ID | 1068351 |
| Modell | SFI514 64U28V |
| Hersteller | Fila |
| Zolltarifnummer | 90041091 |