| Geschlecht | Herren |
| Hauptfarbe | Schwarz |
| Rahmenfarbe | Schwarz |
| Rahmenmaterial | Metall |
| Rahmenstil | Vollrand |
| Glasfarbe | Grau |
| Glasmaterial | Kunststoff |
| Glaseffekt | Verlauf |
| Glasbreite | 55mm |
| Größe | 55-18-140 |
| Glashöhe | 43mm |
| Stegbreite | 18mm |
| Brillenbreite | 140mm |
| Bügellänge | 140mm |
| Schutz | 100% UVA & UVB |
| Federscharnier | Nein |
| Besonderheiten | Kein Extra |
| Stil | Rechteck |
| Lieferumfang | Original-Brillenbeutel |
| Filterkategorie | 3 |
| Art.-ID | 1052463 |
| Modell | GF0197 5502B |
| Hersteller | Guess |
| Zolltarifnummer | 90041091 |