| Geschlecht | Herren |
| Hauptfarbe | Blau |
| Rahmenfarbe | Blau |
| Rahmenmaterial | Kunststoff |
| Rahmenstil | Vollrand |
| Glasfarbe | Blau |
| Glasmaterial | Kunststoff |
| Glaseffekt | Verspiegelt |
| Glasbreite | 55mm |
| Größe | 55-16-140 |
| Glashöhe | 35mm |
| Stegbreite | 16mm |
| Brillenbreite | 140mm |
| Bügellänge | 140mm |
| Filterkategorie | 2 |
| Schutz | 100% UVA & UVB |
| Federscharnier | Nein |
| Besonderheiten | Kein Extra |
| Stil | Rechteck |
| Lieferumfang | Original Etui |
| Art.-ID | 1065974 |
| Modell | GU00085 5590X |
| Hersteller | Guess |
| Zolltarifnummer | 90041091 |