| Geschlecht | Unisex |
| Hauptfarbe | Blau |
| Rahmenfarbe | Blau |
| Rahmenmaterial | Kunststoff |
| Rahmenstil | Vollrand |
| Glasfarbe | Grau |
| Glasmaterial | Kunststoff |
| Glaseffekt | Kein Extra |
| Glasbreite | 53mm |
| Größe | 53-20-145 |
| Glashöhe | 35mm |
| Stegbreite | 20mm |
| Brillenbreite | 145mm |
| Bügellänge | 145mm |
| Filterkategorie | 1 |
| Schutz | 100% UVA & UVB |
| Federscharnier | Nein |
| Besonderheiten | Kein Extra |
| Stil | Rechteck |
| Lieferumfang | Original Etui |
| Art.-ID | 1065981 |
| Modell | GU00138 5384A |
| Hersteller | Guess |
| Zolltarifnummer | 90041091 |