| Geschlecht | Herren |
| Glasmaterial | Kunststoff |
| Hauptfarbe | Rot |
| Lieferumfang | Original-Etui |
| Besonderheiten | Kein Extra |
| Federscharnier | Nein |
| Rahmenstil | Vollrand |
| Stil | Quadrat |
| Bügellänge | 130mm |
| Brillenbreite | 145mm |
| Stegbreite | 15mm |
| Glashöhe | 45mm |
| Glasbreite | 59mm |
| Größe | 59-15-130 |
| Schutz | 100% UVA & UVB |
| Glaseffekt | Verlauf |
| Filterkategorie | 3 |
| Glasfarbe | Grau |
| Rahmenmaterial | Kunststoff |
| Rahmenfarbe | Rot |
| Art.-ID | 1066273 |
| Modell | GU00165 5966B |
| Hersteller | Guess |
| Zolltarifnummer | 90041091 |