| Hauptfarbe | Orange |
| Besonderheiten | Kein Extra |
| Rahmenmaterial | Kunststoff |
| Glasfarbe | Braun |
| Glasmaterial | Kunststoff |
| Schutz | 100% UVA & UVB |
| Glasbreite | 58mm |
| Brillenbreite | 150mm |
| Bügellänge | 145mm |
| Lieferumfang | Original Etui |
| Rahmenstil | Vollrand |
| Geschlecht | Herren |
| Rahmenfarbe | Orange |
| Glaseffekt | Verlauf |
| Größe | 58-16-145 |
| Glashöhe | 40mm |
| Stegbreite | 16mm |
| Filterkategorie | 3 |
| Federscharnier | Nein |
| Stil | Rechteck |
| Art.-ID | 1065985 |
| Modell | GU00169 5844F |
| Hersteller | Guess |
| Zolltarifnummer | 90041091 |