| Geschlecht | Unisex |
| Hauptfarbe | Orange |
| Rahmenfarbe | Orange |
| Rahmenmaterial | Kunststoff |
| Rahmenstil | Vollrand |
| Glasfarbe | Blau |
| Glasmaterial | Kunststoff |
| Glaseffekt | Kein Extra |
| Glasbreite | 58mm |
| Größe | 58-13-145 |
| Glashöhe | 46mm |
| Stegbreite | 13mm |
| Brillenbreite | 145mm |
| Bügellänge | 145mm |
| Filterkategorie | 3 |
| Schutz | 100% UVA & UVB |
| Federscharnier | Nein |
| Besonderheiten | Kein Extra |
| Stil | Pilotenbrille |
| Lieferumfang | Original Etui |
| Art.-ID | 1065999 |
| Modell | GU8276 5844V |
| Hersteller | Guess |
| Zolltarifnummer | 90041091 |