| Geschlecht | Herren |
| Hauptfarbe | Schwarz |
| Rahmenfarbe | Schwarz |
| Rahmenmaterial | Kunststoff |
| Rahmenstil | Vollrand |
| Glasmaterial | Kunststoff |
| Glaseffekt | Kein Extra |
| Glasbreite | 53mm |
| Größe | 53-20-150 |
| Glashöhe | 43mm |
| Stegbreite | 20mm |
| Bügellänge | 150mm |
| Schutz | Kein |
| Federscharnier | Nein |
| Besonderheiten | Keine |
| Lieferumfang | Original-Etui |
| Art.-ID | 1061480 |
| Modell | NB6046 53C03 |
| Hersteller | New Balance |
| Zolltarifnummer | 90041091 |