| Geschlecht | Herren |
| Hauptfarbe | Türkis |
| Rahmenmaterial | Kunststoff |
| Glasfarbe | Lila |
| Glasmaterial | Kunststoff |
| Glasbreite | 53mm |
| Größe | 53-18-145 |
| Stegbreite | 18mm |
| Brillenbreite | 140mm |
| Bügellänge | 145mm |
| Federscharnier | Nein |
| Rahmenfarbe | Türkis |
| Rahmenstil | Vollrand |
| Glaseffekt | Polarisiert & Verspiegelt |
| Glashöhe | 40mm |
| Schutz | 100% UVA & UVB |
| Besonderheiten | Keine |
| Lieferumfang | Original-Etui |
| Filterkategorie | 3 |
| Stil | Oval |
| Art.-ID | 1061468 |
| Modell | NB6068 53C03 |
| Hersteller | New Balance |
| Zolltarifnummer | 90041091 |