| Geschlecht | Herren |
| Hauptfarbe | Grau |
| Rahmenfarbe | Grau |
| Glasfarbe | Grau |
| Glasmaterial | Kunststoff |
| Glaseffekt | Polarisiert |
| Größe | 56-16-145 |
| Glasbreite | 56mm |
| Stegbreite | 16mm |
| Brillenbreite | 140mm |
| Bügellänge | 145mm |
| Federscharnier | Ja |
| Lieferumfang | Original-Etui |
| Rahmenstil | Vollrand |
| Rahmenmaterial | Kunststoff |
| Glashöhe | 44mm |
| Schutz | 100% UVA&UVB |
| Besonderheiten | Kein Extra |
| Art.-ID | 1061485 |
| Modell | NB6071 56C01 |
| Hersteller | New Balance |
| Zolltarifnummer | 90041091 |