| Geschlecht | Herren |
| Rahmenfarbe | Grau |
| Rahmenmaterial | Metall |
| Glasmaterial | Kunststoff |
| Glaseffekt | Polarisiert |
| Glasbreite | 52mm |
| Stegbreite | 20mm |
| Brillenbreite | 140mm |
| Schutz | 100% UVA&UVB |
| Federscharnier | Nein |
| Besonderheiten | Kein Extra |
| Stil | Trapez |
| Filterkategorie | 3 |
| Hauptfarbe | Grau |
| Rahmenstil | Vollrand |
| Größe | 52-20-145 |
| Glashöhe | 43mm |
| Bügellänge | 145mm |
| Lieferumfang | Original-Etui |
| Glasfarbe | Grau |
| Art.-ID | 1061486 |
| Modell | NB6073 52C01 |
| Hersteller | New Balance |
| Zolltarifnummer | 90041091 |