| Hauptfarbe | Gold |
| Rahmenfarbe | Gold |
| Rahmenmaterial | Edelstahl |
| Rahmenstil | Vollrand |
| Glasfarbe | Grau |
| Glasmaterial | Kunststoff |
| Glaseffekt | Polarisiert & Verlauf |
| Glasbreite | 51mm |
| Größe | 51-20-145 |
| Stegbreite | 20mm |
| Federscharnier | Nein |
| Lieferumfang | Original-Etui |
| Geschlecht | Unisex |
| Bügellänge | 145mm |
| Schutz | 100% UVA & UVB |
| Besonderheiten | Keine |
| Art.-ID | 1051575 |
| Modell | PLD 4173/G/S/X 512F7WJ |
| Hersteller | Polaroid |
| Zolltarifnummer | 90041091 |