| Geschlecht | Unisex |
| Hauptfarbe | Schwarz |
| Besonderheiten | Keine |
| Glasmaterial | Kunststoff |
| Stil | Panto |
| Schutz | 100% UVA & UVB |
| Größe | 51-20-140 |
| Glasbreite | 51mm |
| Bügellänge | 140mm |
| Federscharnier | Nein |
| Lieferumfang | Original-Etui |
| Rahmenstil | Vollrand |
| Rahmenfarbe | Schwarz |
| Rahmenmaterial | Metall |
| Glasfarbe | Grau |
| Glaseffekt | Polarisiert |
| Glashöhe | 4mm |
| Stegbreite | 20mm |
| Filterkategorie | 4 |
| Art.-ID | 1063445 |
| Modell | PLD 6171/S 51807M9 |
| Hersteller | Polaroid |
| Zolltarifnummer | 90041091 |