| Geschlecht | Unisex |
| Besonderheiten | Keine |
| Rahmenfarbe | Braun |
| Rahmenmaterial | Polycarbonat |
| Glasfarbe | Grün |
| Glasmaterial | Kunststoff |
| Glaseffekt | Polarisiert |
| Schutz | 100% UVA & UVB |
| Größe | 52-21-145 |
| Glasbreite | 52mm |
| Stegbreite | 21mm |
| Bügellänge | 145mm |
| Federscharnier | Nein |
| Hauptfarbe | Braun |
| Rahmenstil | Vollrand |
| Lieferumfang | Original-Etui |
| Art.-ID | 1051721 |
| Modell | PLD 6207/S 52086UC |
| Hersteller | Polaroid |
| Zolltarifnummer | 90041091 |