| Geschlecht | Herren |
| Hauptfarbe | Schwarz |
| Rahmenfarbe | Schwarz |
| Rahmenmaterial | Zellulose Azetat |
| Rahmenstil | Vollrand |
| Glasfarbe | Grau |
| Glasmaterial | Kunststoff |
| Glaseffekt | Kein Extra |
| Glasbreite | 53mm |
| Größe | 53-21-145 |
| Glashöhe | 43mm |
| Stegbreite | 21mm |
| Brillenbreite | 140mm |
| Bügellänge | 145mm |
| Filterkategorie | 3 |
| Schutz | 100% UVB & UVA |
| Federscharnier | Nein |
| Besonderheiten | Kein Extra |
| Stil | Rechteck |
| Lieferumfang | Original Etui |
| Art.-ID | 1068375 |
| Modell | SPLF71 53700Y |
| Hersteller | POLICE |
| Zolltarifnummer | 90041091 |