| Geschlecht | Herren |
| Hauptfarbe | Schwarz |
| Rahmenfarbe | Schwarz |
| Rahmenmaterial | Kunststoff |
| Rahmenstil | Vollrand |
| Glasfarbe | Grau |
| Glasmaterial | Kunststoff |
| Glaseffekt | Verspiegelt |
| Glasbreite | 65mm |
| Größe | 65-14-115 |
| Glashöhe | 43mm |
| Stegbreite | 14mm |
| Brillenbreite | 140mm |
| Bügellänge | 115mm |
| Filterkategorie | 2 |
| Schutz | 100% UVB & UVA |
| Federscharnier | Nein |
| Besonderheiten | Kein Extra |
| Stil | Rechteck |
| Lieferumfang | Original Etui |
| Art.-ID | 1068378 |
| Modell | SPLN37M 650Z42 |
| Hersteller | POLICE |
| Zolltarifnummer | 90041091 |