| Geschlecht | Unisex |
| Hauptfarbe | Schwarz |
| Rahmenfarbe | Schwarz |
| Rahmenmaterial | Zellulose Azetat |
| Rahmenstil | Vollrand |
| Glasfarbe | Lila |
| Glasmaterial | Kunststoff |
| Glaseffekt | Verlauf |
| Glasbreite | 52mm |
| Größe | 52-22-145 |
| Glashöhe | 45mm |
| Stegbreite | 22mm |
| Brillenbreite | 145mm |
| Bügellänge | 145mm |
| Filterkategorie | 2 |
| Schutz | 100% UVB & UVA |
| Federscharnier | Nein |
| Besonderheiten | Kein Extra |
| Stil | Rund |
| Lieferumfang | Original Etui |
| Art.-ID | 1068380 |
| Modell | SPLN85 520700 |
| Hersteller | POLICE |
| Zolltarifnummer | 90041091 |