| Geschlecht | Herren |
| Glasmaterial | Kunststoff |
| Hauptfarbe | Gold |
| Lieferumfang | Original-Brillenbeutel |
| Besonderheiten | Kein Extra |
| Federscharnier | Nein |
| Rahmenstil | Vollrand |
| Stil | Rund |
| Bügellänge | 144mm |
| Brillenbreite | 135mm |
| Stegbreite | 19mm |
| Glashöhe | 48mm |
| Glasbreite | 53mm |
| Größe | 53-19-144 |
| Schutz | 100% UVA & UVB |
| Glaseffekt | Kein Extra |
| Filterkategorie | 3 |
| Glasfarbe | Grün |
| Rahmenmaterial | Metall |
| Rahmenfarbe | Gold |
| Art.-ID | 1066754 |
| Modell | SDS Indianna 53001 |
| Hersteller | Superdry |
| Zolltarifnummer | 90041091 |