| Geschlecht | Unisex |
| Hauptfarbe | Lila |
| Besonderheiten | Kein Extra |
| Rahmenfarbe | Lila |
| Rahmenmaterial | Kunststoff |
| Glasfarbe | Grau |
| Glasmaterial | Kunststoff |
| Filterkategorie | 3 |
| Stil | Panto |
| Glaseffekt | Verspiegelt |
| Schutz | 100% UVA & UVB |
| Glasbreite | 55mm |
| Glashöhe | 43mm |
| Stegbreite | 17mm |
| Brillenbreite | 140mm |
| Bügellänge | 145mm |
| Federscharnier | Nein |
| Lieferumfang | Original-Brillenbeutel |
| Rahmenstil | Vollrand |
| Größe | 55-17-145 |
| Art.-ID | 1039334 |
| Modell | SDS Lizzie 55161 |
| Hersteller | Superdry |
| Zolltarifnummer | 90041091 |