| Geschlecht | Herren |
| Glasmaterial | Kunststoff |
| Hauptfarbe | Gunmetal |
| Lieferumfang | Original-Etui |
| Besonderheiten | Kein Extra |
| Federscharnier | Ja |
| Rahmenstil | Vollrand |
| Stil | Pilotenbrille |
| Bügellänge | 140mm |
| Brillenbreite | 140mm |
| Stegbreite | 14mm |
| Glashöhe | 45mm |
| Glasbreite | 60mm |
| Größe | 60-14-140 |
| Schutz | 100% UVA & UVB |
| Glaseffekt | Polarisiert |
| Filterkategorie | 2 |
| Glasfarbe | Braun |
| Rahmenmaterial | Metall |
| Rahmenfarbe | Gunmetal |
| Art.-ID | 1066471 |
| Modell | TB00027 6006H |
| Hersteller | Timberland |
| Zolltarifnummer | 90041091 |