| Geschlecht | Damen |
| Glasmaterial | Kunststoff |
| Hauptfarbe | Türkis |
| Lieferumfang | Original-Etui |
| Besonderheiten | Kein Extra |
| Federscharnier | Nein |
| Rahmenstil | Vollrand |
| Stil | Quadrat |
| Bügellänge | 140mm |
| Brillenbreite | 140mm |
| Stegbreite | 16mm |
| Glashöhe | 41mm |
| Glasbreite | 53mm |
| Größe | 53-16-140 |
| Schutz | 100% UVA & UVB |
| Glaseffekt | Verlauf |
| Filterkategorie | 2 |
| Glasfarbe | Türkis |
| Rahmenmaterial | Kunststoff |
| Rahmenfarbe | Türkis |
| Art.-ID | 1066277 |
| Modell | GU7896 5389P |
| Hersteller | Guess |
| Zolltarifnummer | 90041091 |