| Geschlecht | Herren |
| Hauptfarbe | Blau |
| Besonderheiten | Kein Extra |
| Rahmenfarbe | Blau |
| Rahmenmaterial | Kunststoff |
| Glasfarbe | Grau |
| Glasmaterial | Kunststoff |
| Filterkategorie | 3 |
| Stil | Trapez |
| Glaseffekt | Polarisiert |
| Schutz | 100% UVA & UVB |
| Größe | 53-21-145 |
| Glasbreite | 53mm |
| Glashöhe | 46mm |
| Bügellänge | 145mm |
| Federscharnier | Nein |
| Lieferumfang | Original-Etui |
| Rahmenstil | Vollrand |
| Stegbreite | 21mm |
| Brillenbreite | 145mm |
| Art.-ID | 1060930 |
| Modell | PJ7409 53613P |
| Hersteller | Pepe Jeans |
| Zolltarifnummer | 90041091 |