| Geschlecht | Herren |
| Hauptfarbe | Braun |
| Rahmenfarbe | Braun |
| Rahmenmaterial | Zellulose Azetat |
| Rahmenstil | Vollrand |
| Glasfarbe | Lila |
| Glasmaterial | Kunststoff |
| Glaseffekt | Kein Extra |
| Glasbreite | 50mm |
| Größe | 50-24-145 |
| Glashöhe | 42mm |
| Stegbreite | 24mm |
| Brillenbreite | 140mm |
| Bügellänge | 145mm |
| Filterkategorie | 3 |
| Schutz | 100% UVB & UVA |
| Federscharnier | Nein |
| Besonderheiten | Kein Extra |
| Stil | Panto |
| Lieferumfang | Original Etui |
| Art.-ID | 1068377 |
| Modell | SPLL82M 500722 |
| Hersteller | POLICE |
| Zolltarifnummer | 90041091 |