| Geschlecht | Herren |
| Glasmaterial | Kunststoff |
| Hauptfarbe | Gunmetal |
| Lieferumfang | Original-Etui |
| Besonderheiten | Kein Extra |
| Federscharnier | Nein |
| Rahmenstil | Vollrand |
| Stil | Pilotenbrille |
| Bügellänge | 155mm |
| Brillenbreite | 150mm |
| Stegbreite | 12mm |
| Glashöhe | 54mm |
| Glasbreite | 65mm |
| Größe | 65-12-155 |
| Schutz | 100% UVA & UVB |
| Glaseffekt | Polarisiert & Verlauf |
| Filterkategorie | 2 |
| Glasfarbe | Braun |
| Rahmenmaterial | Metall |
| Rahmenfarbe | Gunmetal |
| Art.-ID | 1066472 |
| Modell | TB00029 6506H |
| Hersteller | Timberland |
| Zolltarifnummer | 90041091 |